您当前所在位置:粤海彩票论坛 >> 互动交流

南国彩票论坛:黄山区基层特岗基本工资

来信人 张静
信件类型: 咨询
来信时间: 2019-02-22 15:52:18
来信内容: 2018年10月29日省厅下发最低工资标准的通知,明确执行时间为2018年11月1日, 那么黄山区基层特岗基本工资是否也会在去年11月1日上调????但是目前黄山区并没有上调哎?大概什么时候会上调,上调多少呢? 我匿名,不公开,谢谢。直接网页回复我就好。上一条也是一样

回复单位: 黄山区政府办
办理时间: 2019-02-27 15:01:06
回复内容:

粤海彩票论坛 www.t9gl.com.cn 黄山区人社局答复:网友,您好!我区基层特岗人员工资标准及相关待遇,按照省厅下发的关于完善落实高校毕业生基层特定岗位人员工资待遇政策的有关精神,已于2018年9月份起上调。如您需了解详情,请来电咨询。手机号码:13905595025,联系人姜先生。


954| 471| 592| 588| 487| 115| 683| 830| 573| 757|