您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱

南国特区七星彩票论坛:绘辰五期

人: S*
信件类型: 我要投诉
来信时间: 2018/5/16 13:28:07
来信内容:
领导好: 目前绘辰五期正在公示期,我们绘辰的广大业主对此方案有很大意见。宇仁集团总是承诺的好,并不能做到。方案看似没问题,实际实施过程中会有很大问题。包括我们前四期的,很多都没按当时规划承诺的做到,现在四期这么多住户,公共设施匮乏,道路拥挤,停车紧张。如再建五期这么多住户,很难想象会出现怎么样的情形,高档小区变成菜场。所以我们强烈要求:一、五期地处四期中心,不可建高层;二、增加公共停车位与绿化面积,建小区文化广??;三、拓宽道路,特别是一旦动工,对别墅区的出行更造成极大影响,要求有应对方案。 以上请领导重视。
收信单位: 规划局
办理时间: 2018/5/23 11:20:59
回复内容:
首先,感谢您的来信。由于您所提供的联络电话为空号,无法取得电话联系。该项目方案已于2018年5月8日通过专家评审,目前正结合专家评审意见和公示情况进一步修改完善中。您所反映的意见我局将认真吸取,在方案完善中认真对待。
问答知识库
暂无相关咨询回复。