您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

彩票论坛大全:破坏生态,获取个人利益。

人: 美***
信件类型: 我要举报
来信时间: 2017/11/27 10:34:52
来信内容:
各位领导: 位于黄山区三口镇巷联村程家组进村路边(吊瓜基地牌子路口往里走约200米处),有人私自开设了一家洗沙场,仗着山高皇帝远无人监管,开山洗沙,污水就直接排放到田里。原本不宽的进村道路每天来往大型货车,给村民正常出行带来不便。而且这条水泥路也不经那些大车子的碾压。村民至三口政府反应无果。希望区里领导给予解决,还我青山绿水。
收信单位: 三口镇
办理时间: 2017/11/30 11:46:17
回复内容:

粤海彩票论坛 www.t9gl.com.cn 网友:

   您好!

感谢您对三口镇国土资源及生态?;すぷ鞯墓匦暮椭С?。现就您反映的关于“私自开设洗沙厂,当地政府不监管”的相关情况答复如下:

针对您所所提供的线索,我镇国土资源相关工作人员现场实地了解详情。确实存在占用基本农田建设洗沙平台,未经任何审批手续私自进行洗沙经营活动。接到群众举报后,我镇立刻约谈了被举报人项某,责令其立即停产、限期拆除违法采沙设备、恢复基本农田原状。项某本人口头同意。

为此,我镇将积极督促被举报人如实落实整改措施,同时我镇将加大国土巡查工作,争取能在第一时间发现类似破坏生态环境进行非法经营的活动。

   您有何疑问,可以直接向三口镇人民政府反映。

                             

二〇一七年十一月三十日


办理评价: 满意
问答知识库
暂无相关咨询回复。